понедельник, 3 января 2011 г.

Коробочка для нужных мелочей.

Привет! Всех с Новым Годом! :-) желаю, чтоб в этом году всегда хватало времени, чтоб позаниматься творчеством, денег, чтоб купить все необходимые штучки :-) ну и конечно здоровья, любви и огромных успехов! :-))) УРрра!
Сегодня  хочу показать, как из обычной коробки из-под конфет сделала хранилище для  всяких милых и  нужных мелочей!
Выглядит это вот так:
Коробочку из под конфет обклеила бумагой для скрапбукинга, верх, низ и серединку так же украсила кусочками из декупажной карты (с каллиграфическим почерком)
Предварительно смяла её, распрямила и состарила подушечкой, а так же состарила все углы, стыки, края штемпельной подушечкой - VersaMagic цвета  Gingerbread.:

Подумала и принялась украшательствовать. Хотелось не перегружать работу элементами, поэтому долго прикладывала всякие украшения - ничего не нравилось ))) пришлось съездить до швейного магазина и купить розочек из лент (как обычно не удержалась и купила сразу несколько цветов, впрок :-) )
Взяла дырокольный листочек, затонировала его той же подушечкой - приспособила к цветочку. Ещё завязала бантик из тоненькой ленты, а края ленточки, изогнув, пустила по краям вырезки.
Вот фото близко:

Ну и последний элемент - взяла вощеный шнур, разрезала на несколько веревочек, прикрепила их к цветку, и нанесла изображение листочков (подушечкой, приложив трафарет - а трафарет это бумажка из которой дыроколом был сделан первый листочек, который вверху работы.) Получилось вот так:

И самое главное - вот так моя коробочка выглядит внутри:
Ячейки (где раньше были вкусные конфетки), я застелила кружочками из плотной бумаги (в ворде сделала их целую кучу и вырезала), чтоб стразы и прочие штучки хорошо было видно и легко было взять! Коробочка довольно большая - 36*18 см, поэтому туда вошли все мои прелести и даже есть ещё место!
Вот и все! :-) Жду ваших комментариев и справедливой критики! Удачного творчества! :-))))

6 комментариев:

  1. Классно! Мне понравилась идея и оформлено здорово, красивенько так, и сложить много можно чего)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спааасибо за похвалу!
    :-))) если что у меня после НГ есть ещё 2 пустые коробки из под конфет ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная идея! а я вот из серединки (где картинка и пишет вдохновение ) сделала штампик.правда слово отрезала. у лев получился,правда пока нет как показать :)
    Я теперь каждую коробку проверяю:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ничего себе, идея :-))) я бы никогда не догадалась ))) классно!
    Очень хочется взглянуть как такой штампик оттиск ставит ))) буду ждать работу со львом ))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это да! Функционально и практично!

    ОтветитьУдалить