суббота, 29 января 2011 г.

Магнит на холодильник с блокнотом! Первый! :-)

Решила сделать небольшой сюрприз для подруги - смастерить для неё магнит на холодильник с блоком для записей и кармашком для ручки! А так как мне очень нравится все винтажное, состаренное... (ну и потому что у меня инструментов совсем нет :-) ) сделала его вот таким: 
Вид спереди

понедельник, 10 января 2011 г.

Открытка Новорожденному

Привет!
3 недели думала какую открытку сделать в подарок подруге на рождение сына! Даже 2 варианта сделала - искромсала...не понравились!
Остановилась на таком оригинальном варианте:
Конвертик с голубой лентой и кружевами:
Внутрь конвертика вставлен тег с поздравлением, он двусторонний - вот первая сторона (это отрисовка, раскрашенная акварельными карандашиками):

воскресенье, 9 января 2011 г.

Открытка на День Рождения!

Сегодня день рождения у одного хорошего человечка :-) И в подарок ей мне захотелось сделать что-то теплое и нежное. Собралась и поехала в магазин за розовой бумажкой и цветочками (так как из запасов у меня совсем ничего нет :-( ) пока только обживаюсь всякими штучками.
Вот что у меня получилось:

четверг, 6 января 2011 г.

Открытка по заданию!

Первая открытка по заданию ))) у меня сейчас такое время - практически все впервые делаю!Итак ))):
 АртУголок объявил задание - Открытка "Снежный ком" с вот таким скетчем.
Очень захотелось поучаствовать. Принялась за творчество )))) Вот, что у меня вышло:
Не всех подруг поздравила с НГ - решила, что это задание - отличный повод сделать ещё одну открыточку. Немножко деталей:
 Все детали " сидят" на двустороннем скотче, благодаря чему открытка "пухленькая" и объемная.
Дырокольную снежинку покрыла серебряным акриловым контуром и в центр поместила полужемчуженку - на фото не очень видно, но в жизни она (снежинка) блестит.
На обороте открытка выглядит вот так: (только цвета искажены немного - делала уже поздно вечером, фотала со вспышкой при желтом свете ламп)

На сегодня - все! Надеюсь вам понравилась открытка. А ещё надеюсь выиграть  :-))))))

понедельник, 3 января 2011 г.

Первый блокнот!

Вчера, буквально за пару-тройку часиков сделала свой первый блокнот ручной работы! Приятно удивил тот факт, что то очень легко , интересно и занимательно!
лицевая (передняя) обложка
Начала с того, что состарила странички кофе - брала прям обычные листы А4 формата, ложила их на противень, в котором был раствор сваренного кофе (сделала слабенький).
Потом просушила их на газетах, прогладила утюгом - на этом подготовка листов закончилась - хотела ещё покапать каплями, поставить кружки и кляксы - но хотелось поскорее заняться переплетом!
Ссылку на отличный мастер-класс дала мне моя подруга Алена  - вот ссылка -  коптский переплет.
Так как блокнотик первый, пробный так сказать - сделала его совсем простеньким и тонким (24 странички), не усердствовала в оформлении. Обложку сделала из обычной бумаги для акварели, обклеив её скрапбумагой, ленточка для закладки, ленточки для завязывания блокнотика - тонированные края - вот так все это выглядит:
задняя обложка
Ну и фото, на котором видно тонированные края и ленточку и конечно фото , как он выглядит внутри:

Решила, что в этот блокнотик будет у меня книгой моих подвигов, успехов, свершений :-) Буду записывать сюда то, что мне хорошо удалось -  поступки, дела, вещи, за которые я могу гордиться собой )))) и буду читать его раз в месяц! 
Спасибо, что посетили мой блог! ))) заходите в гости! :-)

Коробочка для нужных мелочей.

Привет! Всех с Новым Годом! :-) желаю, чтоб в этом году всегда хватало времени, чтоб позаниматься творчеством, денег, чтоб купить все необходимые штучки :-) ну и конечно здоровья, любви и огромных успехов! :-))) УРрра!
Сегодня  хочу показать, как из обычной коробки из-под конфет сделала хранилище для  всяких милых и  нужных мелочей!
Выглядит это вот так:
Коробочку из под конфет обклеила бумагой для скрапбукинга, верх, низ и серединку так же украсила кусочками из декупажной карты (с каллиграфическим почерком)
Предварительно смяла её, распрямила и состарила подушечкой, а так же состарила все углы, стыки, края штемпельной подушечкой - VersaMagic цвета  Gingerbread.:

Подумала и принялась украшательствовать. Хотелось не перегружать работу элементами, поэтому долго прикладывала всякие украшения - ничего не нравилось ))) пришлось съездить до швейного магазина и купить розочек из лент (как обычно не удержалась и купила сразу несколько цветов, впрок :-) )
Взяла дырокольный листочек, затонировала его той же подушечкой - приспособила к цветочку. Ещё завязала бантик из тоненькой ленты, а края ленточки, изогнув, пустила по краям вырезки.
Вот фото близко:

Ну и последний элемент - взяла вощеный шнур, разрезала на несколько веревочек, прикрепила их к цветку, и нанесла изображение листочков (подушечкой, приложив трафарет - а трафарет это бумажка из которой дыроколом был сделан первый листочек, который вверху работы.) Получилось вот так:

И самое главное - вот так моя коробочка выглядит внутри:
Ячейки (где раньше были вкусные конфетки), я застелила кружочками из плотной бумаги (в ворде сделала их целую кучу и вырезала), чтоб стразы и прочие штучки хорошо было видно и легко было взять! Коробочка довольно большая - 36*18 см, поэтому туда вошли все мои прелести и даже есть ещё место!
Вот и все! :-) Жду ваших комментариев и справедливой критики! Удачного творчества! :-))))